FORUM PERMANENTE DEL TERZO SETTORE DELLA MARTESANA

c/o Acli, Via Fatebenefratelli, 17 20063 Cernusco S/N MI Telefono: Paola BOTTOS – cell. 360-213417 Codice fiscale: 91563460152 forumterzosettore.martesana@gmail.com REFERENTI Portavoce: Valerio PEDRONI Segreteria: Paola BOTTOS Tesoriere: Umberto SIRTORI DESCRIZIONE […]

Forum Provinciale del Terzo Settore di Brescia-Collebeato

c/o CSV – Centro Servizi Volontariato – Via Salgari, 43/b 25125 Brescia BS Telefono: 030 2284900 info@forumterzosettorebs.it http://www.forumterzosettorebs.it Data di costituzione: 19 Marzo 2004 REFERENTI Portavoce: Margherita Rocco – portavoce@forumterzosettorebs.it […]

Forum Provinciale del Terzo Settore di Mantova

Cittadella di Mantova (MN) c/o CSVM 46100 Mantova MN Telefono: 0376-2853 forumterzosettoremantova@gmail.com REFERENTI Portavoce: Tania Righi DESCRIZIONE – Qualificare il ruolo di rappresentanza del Terzo Settore del forum presso enti […]

Forum Provinciale del Terzo Settore di Monza e Brianza

c/o: Casa del Volontariato, Via Correggio 59 20900 Monza MB Telefono: 0392848308 forum@terzosettore.mb.it http://www.terzosettoremb.it REFERENTI Portavoce: Gabriele Galbiati Segreteria: Federica Pastori   DESCRIZIONE Il Forum  del Terzo Settore di Monza […]

Forum Provinciale del Terzo Settore di Varese

c/o Legambiente, Piazza De Salvo, 8 21100 Varese VA Telefono: 0332-81205 terzosettorevarese@virgilio.it REFERENTI Portavoce: Ruffino Selmi – ruffino.selmi@alice.it   PRINCIPALI ATTIVITA’ Attività svolte nell’ultimo anno: Elaborazione relazione del Prof. Mauro Magatti tenuta […]

Forum Provinciale di Como

VIA BRAMBILLA 35 22100 Como CO Telefono: 0313312726 como@forumterzosettore.it REFERENTI Portavoce: FRANCESCA PAINI DESCRIZIONE Il Forum Comasco del Terzo Settore è un’associazione che riunisce organizzazioni di secondo e terzo livello operanti […]

Forum Territoriale del Terzo Settore della Vallecamonica

c/o Comunità Montana di Valle Camonica, piazza Tassara n. 3 25043 Breno BS Telefono: 3480046298 Fax: 0364.534509 info@forumterzosettorevallecamonica.it http://www.forumterzosettorevallecamonica.it REFERENTI Portavoce – Luca Ghiardelli – cell. 3480046298 Segretario – Andrea […]

Forum Territoriale del Terzo Settore di Busto Arsizio

c/o Acli, Via A. Pozzi, 3 21052 Busto Arsizio VA forum.busto@virgilio.it REFERENTI Portavoce: Marco Noli marco.noli@unicatt.it Portavoce: Sergio Preite sergio.preite@enaip.lombardia.it   ORGANIZZAZIONI ADERENTI Il Girotondo SOC. COOP. SOC, CARITAS, ACLI, […]